Статьи

Навесные дорожные фрезы Impulse: применение, конструкция, особенности

Когда дело доходит до замены дорожного полотна на автомагистралях и региональных дорогах обычно используют самоходные фрезы. Они являются незаменимыми при выполнении обширных работ. Однако как быть, когда ремонт дороги необходимо производить во дворе дома, в парке или в оживленном городском районе?

Решение этой проблемы заключается в использовании навесной дорожной фрезы Impulse FD, которая может быть установлена на компактную специальную технику, такую как мини-погрузчики или экскаваторы-погрузчики.

Impulse FD — это тип гидравлического навесного оборудования активного ротационного действия, предназначен для дорожно-строительной техники, такой как мини-погрузчики и экскаваторы-погрузчики.

Дорожная фреза Impulse FD эффективно выполняет те же задачи, что и самоходные фрезы, но применение ее оправдано в ограниченных пространствах.

Сфера применения навесной фрезы

  • Удаляет слой асфальта на необходимую глубину для ямочного ремонта
  • Избавляется от разметки на проезжей и пешеходной зоне
  • Выравнивает грунтовые дороги
  • Производит фрезерование бетонных покрытий (при соблюдении определенных условий)
blockquote

Impulse FD представляет собой инновационное оборудование, способное эффективно решать проблемы дорожного ремонта в ограниченных пространствах.

Устройство и особенности конструкции

Конструкция фрезы включает пять ключевых компонентов, обеспечивающих ее эффективное функционирование:

  • Барабан - главный рабочий орган, отвечающий за фрезерование.
  • Гидромотор - механизм, приводящий в движение оборудование.
  • Рама - структура, связывающая металлические элементы с рабочими органами.
  • Подвеска - соединительное звено между рамой и мини-погрузчиком, обеспечивающее устойчивость и передачу силы.
  • Управляющие элементы - регулируют глубину фрезерования и смещение фрезы.

Все фрезы из серии Impulse оснащены запатентованной системой объемного независимого самонивелирования, что позволяет им автоматически адаптироваться к рельефу дорожного покрытия.

На фрезерном барабане расположены резцы, имеющие вставки из высокопрочного материала Roxwell с высоким содержанием карбидов вольфрама, что обеспечивает высокую износостойкость. Их позиционирование достигает высокой точности до десятых долей миллиметра.

Защитная реверсивная система предохраняет гидромотор от кавитации в напорной линии и гидроудара, которые могут возникнуть при резкой остановке барабана оператором мини-погрузчика на полной скорости.

Конструкция позволяет перемещаться плавно, что обеспечивает возможность работы вблизи бордюра с любой стороны. Две независимые винтовые тяги гарантируют равномерную глубину фрезерования, независимо от рельефа покрытия.

Таким образом, уникальное устройство и особенности конструкции фрезы Impulse FD обеспечивают высокую эффективность, точность ее работы, а также защиту от негативных воздействий в ходе дорожного ремонта.

Максимальная совместимость с техникой

Технопарк «Импульс» производит широкий ассортимент дорожных фрез, специально разработанных для различных типов дорожной техники. Наш ассортимент включает демаркировочные фрезы для удаления дорожной разметки, а также фрезы с широкими барабанами, предназначенные для погрузчиков с высоким производительным потоком. Также предлагаем фрезы, совместимые с экскаваторами-погрузчиками.

Одной из самых популярных моделей является фреза Impulse FD 400 SSL для мини-погрузчиков. Она может работать с использованием стандартного потока, который может дать практически любой мини-погрузчик. Бренды, такие как Bobcat, Case, Locust, Lonking, АНТ, МКСМ, после установки фрезы Impulse, успешно выполняют задачи по фрезерованию асфальтобетонных покрытий и удалению разметки, включая работу вблизи бордюрных камней.

Владельцы экскаваторов-погрузчиков в большинстве случаев предпочитают фрезу Impulse FD 400 BHL. После установки на экскаваторы-погрузчики Terex, JCB, Case, NewHolland, Cat или любые другие модели, оборудование активно используется для снятия асфальта и других работ в области дорожного строительства.

Наличие на складе всех популярных моделей позволяет нашей компании оперативно поставить оборудование на объект, а наши специалисты из сервисного центра окажут поддержку в настройке и обслуживании.

Важность расходных материалов

Ключевым расходным материалом для дорожной фрезы Impulse FD является резец. В процессе работы резец вращается вокруг оси барабана и осуществляет непрерывное импульсное вращение вокруг своей оси при взаимодействии с обрабатываемой поверхностью под определенным углом.

Этот постоянный движущийся процесс значительно увеличивает срок службы резца, за счет расширения его износостойкой поверхности, а также обеспечения охлаждения. Барабан фрезы вращается со скоростью от 200 до 250 оборотов в минуту, обеспечивая высокую производительность и долговечность.

Для максимальной производительности и долговечности на оборудование устанавливают надежные немецкие резцы марки RM3-TN1. Несмотря на санкции, наш отдел внешнеэкономической деятельности гарантирует постоянное наличие резцов на складе, чтобы владельцы Impulse FD могли своевременно выполнять свои задачи.

Тенденции на рынке строительного оборудования

Рынок строительного оборудования в России постоянно развивается, и гидравлические фрезы заменяют традиционные тракторные, работающие от вала отбора мощности. Гидравлические фрезы представляют собой более надежное, производительное и технологичное решение.

Почему тракторное оборудование теряет свою популярность? Многие коммунальные хозяйства использовали фрезы, устанавливаемые на МТЗ-82 и работающие от вала отбора мощности. Однако такие фрезы часто не являются надежными, выполняют фрезерование некачественно, имеют низкую производительность. Единственное преимущество - низкая цена.

blockquote

Однако использование тракторных фрез отрицательно сказывается на самом тракторе, так как вибрация может стать причиной поломки многих его деталей и узлов.

В последние годы в Россию значительно увеличился импорт мини-погрузчиков, и вместе с этим возрос спрос на гидравлические фрезы Impulse FD. Фрезы, производимые нашим заводом, отличаются высокой производительностью, надежностью и предлагают качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Вывод

Навесная фреза является незаменимым оборудованием для ремонта, а также реконструкции дорожных полотен. Она эффективно осуществляет снятие разметки и асфальтового покрытия.

Фрезерное оборудование Impulse обладает широкой функциональностью и может быть использовано в дорожном строительстве для ямочного ремонта, фрезерования асфальта, подготовки полотна к ремонту.

Фрезы оснащены гидравлической системой, мощным фрезерным барабаном, обеспечивающим холодное фрезерование покрытия. Они устанавливаются на различные спецмашины и обеспечивают эффективность, а также надежность в широком масштабе дорожных работ.

Фрезы Impulse с высококачественными резцами - надежный выбор для удаления разметки, выполнения ямочного ремонта и ремонта дорог. Они обладают высокой производительностью и гарантируют качественное фрезерование асфальтовых покрытий.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос