Статьи

Импульс импортозамещения

На протяжении более двух десятилетий Технопарк «Импульс» активно развивает и реализовывает программы импортозамещения, а именно локализации наиболее востребованного высокотехнологичного навесного оборудования для дорожно-строительной, горнодобывающей и коммунальной техники.

Технопарк «Импульс»

Данное развитие ведется в нескольких плоскостях. В первую очередь это расширение ассортимента выпускаемого навесного оборудования и запасных частей. С другой стороны, это увеличение производственных мощностей для повышения объема выпуска продукции в соответствии с российским и международным спросом.

В рамках реализации второго направления в прошлом году Технопарк «Импульс» построил и запустил в работу новый производственный цех площадью более 3500 квадратных метров, сфокусированный исключительно на выпуске гидромолотов, причем в первую очередь тяжелой серии.

blockquote

Ищите гидромолоты Impulse? Специалистам компании Технопарк «Импульс» всегда помогут с выбором.

Подобрать гидромолот

Новый цех оснащен более чем 30-ю станками с ЧПУ по выполнению различных операций мехобработки металла, в том числе 8-ю новыми станками, приобретенными специально для выпуска гидравлических молотков тяжелого класса. Также за счет приобретения и запуска немецких машин плазменной и лазерной резки завод смог увеличить пропускную способность участка заготовки более чем на 80%.

Технопарк «Импульс»

Таким образом, новые производственные мощности позволяют Технопарку «Импульс» полностью удовлетворить весь спрос на рынке России и стран СНГ, а также стран Западной Европы, Индии и Латинской Америки, куда гидромолоты Impulse поставляются на протяжении нескольких лет.

C точки зрения расширения ассортимента завод запустил обновленную линейку гидромолотов Impulse тяжелого класса, которая наиболее сбалансирована по соотношению «производительность, цена и качество» для потребителей. Тем самым наш продукт стал более конкурентоспособным и ещё более доступным для наших клиентов в текущих условиях рынка.

Технопарк «Импульс»

Сегодня основной фокус предприятия сосредоточен не только на самых доступных продуктах, но и на повышении производительности и увеличении ресурса эксплуатации навесного оборудования. Именно в рамках этой концепции конструкторы завода разработали принципиально новый продукт — гидрорыхлитель Impulse Evolution, который позволит изменить само представление о том, как можно или нельзя работать гидромолотом. И по сути теперь мы официально позволим нашим клиентам работать гидромолотом так, как никогда прежде ни один из европейских, корейских или японских производителей работать своими гидромолотами не разрешал. Причем помимо более высокой производительности гидрорыхлители отличаются облегченным процессом обслуживания. Более простым, более дешевым и более быстрым.

Технопарк «Импульс»

Если говорить не только про наделение продуктов новыми потребительскими свойствами и развитие существующей линейки, но и про принципиально новые продукты, которые завод Технопарк «Импульс» предлагает на рынке, то отдельно стоит отметить запуск производства линейки сельскохозяйственного навесного оборудования.

Сельхозоборудование Impulse подходит для телескопических погрузчиков, фронтальных погрузчиков, мини-погрузчиков — это силосные резчики, различные захваты, вилы с прижимами, ковши для биг-бэгов, захваты для корнеплодов, сахарной свеклы и других культур.

Технопарк «Импульс»

Развитие данного ассортимента позволит нашему предприятию оказать максимальную поддержку сельскохозяйственной отрасли, существенно пострадавшей от санкций и от невозможности закупить импортное навесное оборудование для своей техники. Технопарк «Импульс» ввел в ассортимент около 30 моделей наиболее востребованного навесного оборудования для сельскохозяйственной отрасли, уже изготовлены образцы, проведены полевые испытания совместно с нашими потребителями. И уже в этом году завод сможет максимально заместить большинство импортных видов навесного оборудования для телескопических погрузчиков продукцией собственного производства.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос