Статьи

Гидрорыхлитель Impulse – новинка в сфере навесного оборудования!

Гидрорыхлитель Impulse Evolution от завода Технопарк «Импульс» является революционным решением на рынке гидромолотов.

Выпущенный в 2022 году, этот инновационный инструмент сочетает силу удара гидравлического молота и способность выламывать породу от вибрационного рыхлителя. В результате получается высокоэффективный, надежный и неприхотливый в обслуживании инструмент, который эффективно работает с любым материалом.

По сравнению со своими предшественниками гидрорыхлитель обладает рядом преимуществ, включая возможность работы на излом, легкую замену втулок и самозатачивающийся клиновидный инструмент. Все эти характеристики делают его отличным выбором для демонтажных работ, городского строительства и прямой добычи полезных ископаемых.

Гидрорыхлитель Impulse Evolution по-настоящему меняет правила игры в мире производства гидромолотов, и вероятно, в ближайшие годы его использование станет более распространенным.

Как появился гидрорыхлитель?

Создание гидрорыхлителя имеет интересную историю. В основе данного оборудования лежит гидромолот, который, несмотря на надежность конструкции, имеет ряд серьезных недостатков. Главный из них — это то, что производитель запрещает использовать пику гидромолота в качестве рычага для разрушения породы. Инструмент гидравлического молота имеет круглое не знакопеременное сечение, и такая эксплуатация может привести к его изломам.

Кроме того, замена изношенных втулок в гидромолоте является сложной задачей, требующей специальных инструментов, что приводит к потере времени и производительности. Чтобы решить эти проблемы, конструкторы Технопарка «Импульс» задались целью создать решение, которое упростило бы техническое обслуживание гидромолота, повысило производительность работ и избавило бы оператора от необходимости разбора оборудования для замены расходников.

blockquote

Результатом стал гидрорыхлитель Impulse Evolution, который получил патент от Федеральной службы по интеллектуальной собственности России в 2021 году. Благодаря своей инновационной конструкции гидрорыхлитель обеспечивает повышенную производительность и экономичность при одновременном снижении затрат на техническое обслуживание.

Преимущества гидрорыхлителя

Гидрорыхлитель Impulse Evolution обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными гидравлическими молотами. Во-первых, он позволяет работать под углом, предоставляя операторам свободу выламывать, брать на излом и рыхлить материал. Доказано, что эта функция значительно повышает производительность на объекте.

Во-вторых, гидрорыхлитель имеет возможность легкой замены втулок и других расходных материалов. Втулки в гидрорыхлителе представляют четыре «сухаря» из высокопрочной стали Roxwell, и их можно монтировать и демонтировать без каких-либо специальных инструментов или разборки самого оборудования. Это позволяет производить быструю и беспроблемную замену втулок «в полевых условиях» всего за пять минут.

Наконец, клиновидный инструмент гидрорыхлителя является еще одним преимуществом, поскольку он предотвращает застревание оборудования при углублении в материал. Форма инструмента позволяет ему быть самозатачивающимся, гарантируя, что наконечник остается острым в течение всего срока службы оборудования.

Эти характеристики делают гидрорыхлитель Impulse Evolution наиболее подходящим оборудованием для демонтажа, городского строительства и добычи полезных ископаемых, предлагая более эффективное и экономичное решение по сравнению с обычными гидравлическими молотами.

Сфера применения оборудования

Гидрорыхлитель Impulse Evolution имеет широкую сферу применения, аналогичную обычным гидравлическим молотам, включая разрушение асфальта, бетона, рыхление мерзлого грунта и выполнение общестроительных работ. Это оборудование особенно хорошо подходит для проектов сноса зданий, городского строительства и прямой добычи полезных ископаемых, где требуется выламывание породы из пласта или плиты.

В заключение стоит подчеркнуть, что гидрорыхлитель представляет собой простую, высокотехнологичную и выгодную альтернативу традиционным гидравлическим молотам, отличающуюся улучшенными процедурами технического обслуживания и повышенной эффективностью работы. В настоящее время Технопарк «Импульс» предлагает три модели гидрорыхлителей, адаптированных для мини-техники, экскаваторов-погрузчиков и экскаваторов, легко доступных со склада.

По любым вопросам специалисты завода всегда готовы предоставить исчерпывающую информацию об этой инновации в области гидромолотостроения. А также выбрать оборудование, соответствующее конкретным требованиям вашего проекта.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос