Новости

Защита гидромолота экскаватора-погрузчика от коррозии

10-01-2023

Очень часто гидромолот, установленный на экскаваторе-погрузчике, остается в транспортном положении не только при перемещении от объекта к объекту, но и после работы. Это самый простой вариант хранения, который не требует дополнительных усилий от оператора.

Однако просто – не значит правильно. Если гидромолот перевернут рабочим инструментом вверх, в зазор между втулкой и рабочим инструментом неизбежно попадают осадки. Жидкость накапливается в буксе, а это ведет к коррозии деталей буксы и открытой части бойка.

Коррозия бойка особенно опасна, ведь результатом становится ржавчина – сильнейший абразив, который с открытой части бойка попадает в прецизионный зазор между гильзой и бойком. Твердые тугоплавкие кристаллы, из которых состоит ржавчина, создают очаги трения и микроприваривания, что неизбежно приводит к интенсивному износу бойковой пары и задирам. Со временем выходят из строя уплотнения, начинается утечка масла, и все это ведет к дорогостоящему ремонту.

Коррозия бойка – это серьезная проблема, знакомая каждому производителю гидромолотов для экскаваторов-погрузчиков.

Специально чтобы снизить риск коррозии, Технопарк «Импульс» усовершенствовал свою продукцию. С 2022 года у гидромолотов Impulse появилось дренажное отверстие, которое позволяет избежать скопления жидкости в полости буксы и повысить надежность оборудования.

Технопарк «Импульс» – мы продумали каждую деталь, чтобы создать надежный гидромолот!