Новости

Гидравлический молот Impulse 700 и гранитный негабарит

05-05-2023

Руководство гранитного карьера в Донецкой Народной Республике оказалось в сложной ситуации. В ходе добычи после буровзрывных работ необходимо додрабливание полученного негабарита. Гранит относится к крепким породам по шкале Протодьяконова и для работы с ним необходим мощный гидромолот. Из-за отказа западных поставщиков обслуживать свое оборудование гидравлические молоты Atlas Copco, которые выполняли эту задачу ранее, вышли из строя. Надежность поставщика стала не менее важным критерием при выборе оборудования, чем качество продукции.

Решением всех проблем стала покупка гидромолота Impulse 700 российского производства. Технопарк «Импульс» создан в 1995 году и является лидером в производстве навесного оборудования.

Impulse 700 – самый большой гидромолот в линейке. Продуманная конструкция этой модели позволяет сократить время на ежедневное обслуживание и не бояться обрыва и растяжения стяжных шпилек – их просто нет в молоте. Зато есть антикоррозионная обработка бойка, которая защитит его от ржавчины до первого запуска и съемное основание из высокопрочной износостойкой стали Roxwell. Еще один плюс – доступность запчастей и сервисного обслуживания.

Гидромолот Impulse 700 был оперативно отгружен и прибыл в Донецк, где его установили на экскаватор Volvo EC 460. Заказчик особо отметил эффективность нового оборудования.

Связанные тэги: