Статьи

Производство буровых шнеков

Гидровращатели с буровыми шнеками – универсальное решение для многих задач в строительстве и сельском хозяйстве. Оборудование используется для бурения отверстий нужного диаметра и глубины в грунте, установки ограждений, столбов, вертикального дренажа, создания колодцев, а также для извлечения грунта для бурения под наливные сваи. Если вам нужно пробурить отверстие определенного размера и глубины, гидровращатель с буровым шнеком – идеальный помощник.

Шнеки – это важнейший элемент при бурении скважин. Они представляют собой спиральную конструкцию, состоящую из нескольких витков или сквозных лопастей, которые вращаются вокруг своей оси и перемещаются по вертикальной оси в скважине. Шнеки бывают разных диаметров и находят применение для различных задач.

blockquote

Шнековые буры необходимо изготавливать из качественных сталей. Для изготовления шнековых сегментов применяются специальные технологии, которые позволяют получать детали высокой точности и надежности.

Шнеки изготавливаются таким образом, чтобы ими можно было бурить скважины в разных грунтах большого диаметра и скважины большой глубины. Шнеки с твердосплавными вставками хорошо сопротивляются износу при бурении в грунтах разной твердости.

Изготовление буровых шнеков — это сложный процесс, требующий использования самого современного оборудования, а также высокого профессионализма заводских специалистов на всех этапах производства. Только так можно создать качественный инструмент для производительного бурения скважин – буровой шнек Impulse.

Технопарк «Импульс» производит широкий спектр надежных шнекобуров. Завод предлагает клиентам шнеки различных диаметров от 150 до 1500 мм, с разной длиной штанговых удлинителей и шнековых секций, а также решения с наплавкой для бурения в сложных абразивных грунтах. Шнекобуры Impulse изготавливаются с применением высококачественных отечественных режущих элементов, обеспечивая надежность, долговечность, простоту обслуживания.

Процесс производства шнекобуров

Производство буровых инструментов на заводе Технопарк «Импульс» осуществляется круглосуточно. Все необходимые комплектующие, такие как основание, реборда, режущая кромка, держатели зубьев, зубья, пилот/забурник, хаб, хранятся на складе и перемещаются на сборку при необходимости. Сборка инструмента выполняется квалифицированными специалистами завода, которые сваривают и собирают изделие.

Затем инструмент проходит процедуру снятия напряжений в районе сварных швов и очистки от окалины на дробемете, где направленный поток абразивной дроби удаляет остатки металла. Далее шнеки направляются на покраску в малярную камеру. После этого специалисты производят маркировку и установку режущих элементов. После прохождения отдела технического контроля каждому изготовленному инструменту присваивается индивидуальный серийный номер.

Технопарк «Импульс» предлагает большой выбор шнеков и буров российского производства в диаметрах от 150 мм до 1500 мм, а также удлинители и переходники для гидровращателей и винтовых свай любых производителей. Кроме того, компания имеет свое собственное конструкторское бюро и опыт более 13 лет в производстве шнековых буров.

Наплавка Roxwell

Компания постоянно совершенствует технологии производства и предлагает инновационный процесс наплавки Roxwell для защиты реборд шнеков.

Вы можете выбрать площадь наплавки и степень защиты изделия, что делает шнекобур более прочным и долговечным.

Применяемость бурового инструмента Impulse

Зубья, резцы и забурники — российские.

  • Серия ШБЛА S4, S5, S6, PR (лопастные) — бурение в грунтах категорий I — III (часто в IV)
  • Серия ШБКС S4, S5 (конусные) — бурение в грунтах категорий III — V
  • Cерия ШБКС S6 (конусные) — бурение в грунтах категорий III — VI
  • Серия ШБКС PR (конусные) — бурение в грунтах категорий IV — VI (в некоторых случаях VII)
  • Cерия ШБЛ-М S6 / ШБК-М PR (лопастные/конусные) — бурение в мерзлых грунтах категорий I — IV (PR — до V). Отлично зарекомендовали себя в условиях Крайнего Севера.

Шнеки серии S4/S5/S6 всегда есть в наличии на складах компании, а шнеки серии PR изготавливаются по индивидуальному заказу и требуют до 10 рабочих дней на производство.

Независимо от того, какой шнек нужен клиенту, специалисты компании всегда рады помочь и проконсультировать вас по любым вопросам бурения.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос