Новости

Технопарк «Импульс» открыл двери для школьников

13-03-2020

На предприятии Технопарк «Импульс» состоялась экскурсия для учеников 8 класса Заревской средней общеобразовательной школы с. Растуново городского округа Домодедово.

Юным экскурсантам провели обязательный инструктаж по технике безопасности и выдали спецодежду. После чего восьмиклассникам рассказали об истории предприятия и провели познавательную экскурсию по цехам завода. Специалисты продемонстрировали школьникам цикл производства гидромолотов, в том числе цех заготовки, обработки металла, сварочный и гибочный участки.

Заревская средняя школа давно поддерживает дружеские отношения с технопарком. Так, ранее специалисты завода в свою очередь были посетителями учебного заведения, рассказывая подросткам о широком выборе профессий, востребованных на предприятии.

И это не только работники производства – токари, электрогазосварщики, гибщики, чью работу за станками восьмиклассники смогли увидеть воочию! На предприятии работают конструкторы, инженеры-технологи, специалисты по рекламе и программисты. А значит, каждый школьник сможет найти профессию по душе.

Отметим, в Технопарке «Импульс» реализуется программа поддержки начинающих специалистов. Будучи выпускником колледжа или института, специалист сразу погружается в работу, перенимая опыт ведущих экспертов отрасли. При желании работать и стремлении к развитию ему всегда открыт карьерный рост и достойная оплата труда.