Новости

Произведен самый большой в истории завода манипулятор Impulse

25-01-2023

Компания «Импульс Бутобойные Системы» осуществила производство манипуляторной установки Impulse DX1400R, оснащенной гидравлическим молотом HammerMaster 450, для горно-обогатительного комбината в Курской области - одного из крупнейших предприятий в Центральном федеральном округе по добыче железной руды.

Трехсекционная манипуляторная установка – уникальный проект для компании «Импульс Бутобойные Системы». Бутобой предназначен для разрушения негабаритных кусков горнорудной массы в большом приемном бункере, имеющем Т-образную балку-рассекатель. Манипуляторную установку такого размера компания изготавливает впервые. Стоит подчеркнуть, что европейские конкуренты завода не смогли предоставить оборудование, которое соответствует заявленным требованиям заказчика.

Опыт наших клиентов доказал, что применение бутобоев Impulse в производственном процессе сокращает время простоя технологических линий, увеличивает производительность и экономическую эффективность предприятия, значительно повышает безопасность на объекте.

Кроме того, бутобой Impulse DX1400R оснащен передовыми технологиями дистанционного управления:

  • Cистемой автоматической парковки. После завершения работы на манипуляторной установке оператор нажатием одной кнопки пульта может переместить манипулятор в парковочное положение или, наоборот, перед началом работы вывести его из парковочного положения в рабочее.
  • Системой защиты от столкновений и ударов. Система управления пространственным перемещением задает манипуляторной установке границы рабочей зоны, за пределы которой оператор не может выйти при управлении установкой.

Разработка оборудования для конкретных условий эксплуатации и способность делать продукт под индивидуальные требования заказчика – ключевое преимущество компании «Импульс Бутобойные Системы». Отметим, что для сборки и испытаний трехсекционного манипулятора компания построила на территории предприятия специализированную площадку.

В настоящее время бутобой Impulse DX1400R проходит завершающие испытания и готовится к отгрузке заказчику.