Новости

Impulse. Импортозамещение и инновации для дорожно-строительной отрасли

31-01-2024

Широкую линейку передового навесного оборудования Impulse представили на прошедшей 24 января в Москве конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование».

Специалисты Технопарка «Импульс» поделились опытом разработки и производства навесных решений в ходе доклада «Импортозамещение и инновации в навесном оборудовании для дорожно-строительных машин». Участники мероприятия ознакомились с полным ассортиментом российского оборудования Impulse, включая гидрорыхлители, дорожные фрезы, вибропогружатели.

Конференция «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование» Выступление Андрея Мёда на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование» Презентация достижений Технопарка Импульс

В конференции приняли участие представители машиностроительных компаний, Минпромторга, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей. Участники обсудили текущее состояние отрасли, проблемы с засильем китайской техники, порой сомнительного качества, а также условия на российском рынке, связанные с завышенными ценами на металлопрокат.

В настоящее время отрасль активно исследует широкий комплекс мер по поддержке отечественных предприятий. Эти инициативы охватывают стимулирование научных исследований, а также направлены на расширение производственных мощностей и увеличение экспортных возможностей.

blockquote

Мероприятие, посвященное дорожно-строительной отрасли, стало не только площадкой для обсуждения данных вопросов, но и важным этапом в определении перспектив развития отрасли в ближайшие годы.