Статьи

Навесное оборудование для экскаваторов универсально или нужно подбирать строго под данную модель?

Отчасти мы уже ответили на этот вопрос. Если тип выполняемых работ идентичен, машины схожи по характеристикам и удовлетворяют требованиям навесного оборудования, то, конечно же, можно использовать одно и то же навесное оборудование на разных машинах. Все это справедливо.

Есть лишь один аспект персонализации оборудования к машине. Это механическое соединение. Каждый производитель техники использует свои присоединительные размеры и устройства. Разница будет в диаметре соединительного пальца, в межосевом расстоянии, в ширине рукояти.

Основные отличия в этих трех параметрах. Т. е. если у вас гидромолот был установлен на Doosan, а вы хотите его установить на такой же по характеристикам Komatsu, то возникнут трудности с присоединением навесного оборудования к рукояти. Для того, чтобы избежать этих трудностей, производители навесного оборудования, и мы не исключение, комплектуют навеску переходной плитой на конкретную машину.

Именно этот элемент и персонализирован под конкретную модель экскаватора.

Хотите сменить машину — меняете не всю навеску, а лишь переходную плиту, которая несоизмеримо дешевле навесного оборудования.

Гидромолот для экскаватора Impulse

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос