Статьи

Изготовление ковшей для любой спецтехники

Производство ковшей для экскаваторов может показаться простой задачей. Но, если вы хотите иметь действительно качественный рабочий инструмент, необходимо уделить внимание грамотному выбору оборудования. Речь не только про объем ковша, его применяемость, цену, но также про знание марок сталей, используемых при изготовлении. Это особенно важно для карьерных экскаваторов и фронтальных погрузчиков, работающих в условиях высоких требований к производительности. Оригинальные ковши, поставляемые вместе с машиной, идеально подобраны по кинематике и массе, но они часто стоят довольно дорого.

Неверный выбор геометрии ковшей может привести к различным проблемам. Среди них - снижение заполняемости, а значит, и производительности на 10-20%, избыточный износ коронок, режущей кромки и упоров, а также неравномерные нагрузки на сварные швы и быстрый выход оборудования из строя. Поэтому ковш, особенно карьерный, должен быть продуман до мелочей, учитывая конкретную машину-носитель и задачи потребителя.

Российский завод Технопарк «Импульс» имеет богатую базу чертежей оригинальных ковшей различных видов, включая экскаваторные и ковши фронтальных погрузчиков. Это позволяет обеспечить надежное производство оборудования с учетом всех необходимых требований.

Износостойкая сталь

В настоящее время отсутствие на рынке импортных марок сталей вызвало у российских производителей необходимость замены этих материалов на отечественные аналоги. Технопарк «Импульс» решил эту проблему путем создания нового материала - стали Roxwell, которая обладает повышенной твердостью (на 10% выше, чем у аналогов) при сохранении других важных характеристик, таких как текучесть, прочность, ударная вязкость. Благодаря мартенситной матрице, сталь Roxwell сохраняет свою форму даже в процессе износа, что значительно повышает производительность оборудования, в котором она используется.

Отметим, что многие отечественные производители утолщают пластины ковшей из легированной стали, что неизбежно приводит к увеличению массы оборудования, а значит негативным последствиям. Эти последствия включают избыточную нагрузку на рабочие органы базовой машины и гидроцилиндр ковша, что может привести к преждевременному выходу из строя.

Усиление ковшей пластинами из стали Roxwell обеспечивает значительное увеличение срока эксплуатации ковша, при этом его масса увеличивается несущественно. Данная сталь обладает уникальным сочетанием высоких показателей твердости, вязкости и свариваемости. Это обеспечивает износоустойчивость, стойкость к деформациям и растрескиванию, а также минимизирует проблемы со сварными швами.

Выбор расходных материалов

Обратим внимание на важность выбора расходных материалов для ковша, таких как зубья, коронки, адаптеры, ножи, защита. При этом комплекты коронок на карьерные ковши стоят немало, поэтому лучше не экономить на этих деталях, это может негативно сказаться при эксплуатации техники.

На рынке карьерных ковшей основными игроками в производстве расходных материалов являются Esco, Hensley и MTG. Приобретая ковши с зубьями этих брендов, вы будете уверены в их качестве, доступности обслуживания, разумной цене. Технопарк «Импульс» использует адаптеры и коронки этих брендов в своих ковшах, а также может предоставить другие опции по вашему желанию.

Ковши, произведенные с использованием качественных расходных материалов, позволят существенно увеличить срок службы оборудования и обеспечить более эффективное использование спецтехники.

Мы раскрыли перед вами некоторые секреты производства оборудования, чтобы вы могли принимать более обоснованные решения и выбирать только качественные заводские ковши, которые оптимально соответствуют вашим проектным задачам.

Заключение

Завод ковшей Технопарк «Импульс» - производитель навесного оборудования для экскаваторной техники, включая погрузочные, траншейные, планировочные, скальные ковши и др. Кроме того, компания изготавливает футеровки и боковые стенки ковшей для карьерных экскаваторов.

blockquote

Гидравлический экскаватор, оснащенный надежным ковшевым оборудованием, может эффективно выполнять различные задачи, от землеройных работ до добычи минеральных ресурсов.

Ковши, изготовленные на заводе Технопарк «Импульс», отличаются высокой прочностью, износостойкостью благодаря использованию качественных материалов и современных технологий в производстве навесного оборудования. Компания также предлагает нестандартный подход к каждому клиенту, учитывая специфические потребности и требования заказчика к конкретному проекту.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании Технопарк «Импульс» любой интересующий вас вопрос

Связанные тэги: